6 декабря 2016 17:10
USD 63,92   EUR 67,77
27 марта 2014 896

Вторая победа смоленских футболистов в турнире «Дружба»

В ходе международного турнира «Дружба», проходящего в областном центре, главный футбольный коллектив Смоленщины разгромил команду спортакадемии.

Пресс-атташе «днепрян» Виктор Южанин приводит стартовый состав команды в этом матче: Семёнов, Баннов, Козырь, Рыховский, Прокопенко, Цимбал, Давыдов (капитан), Перчёнок, Петрусёв, Сапронов, Сёмин.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом более опытной дружины, правда, подопечные Сергея Гунько реализовали своё превосходство перед самым перерывом: на 40-й минуте защитник студенческого клуба Иван Жачкин, прерывая острую передачу соперников, отправил мяч в собственные ворота.

Вскоре счёт на табло стал разгромным. На 44-й минуте усилия партнеров точным ударом завершил Михаил Петрусёв. А уже в добавленное время первого тайма неотразимый удар в «девятку» нанес Владимир Сёмин – 3:0.

Во втором тайме вместо Петрусёва и Сёмина на газон вышли Андрей Прудников и Евгений Коротаев. На 65-й минуте Владислав Озеров и Алексей Алексеевцев заменили Сергея Давыдова и Александра Перчёнка, на 70-й минуте Виктор Слепцов – Игоря Сапронова. «Днепр» продолжал уверенно контролировать ход матча, создал большое количество голевых моментов, два из которых футболисты довели до логического завершения: на 75-й минуте успеха добился Алексеевцев, а на 85-й – Коротаев. Матч завершился убедительной победой «Днепра» - 5:0.

В субботу, 29 марта, команда встретится с коллективом вяземского филиала МГИУ (начало матча - в 16:00). Двумя часами ранее пройдет поединок «Витебска» и СГАФКСТ-«Днепра».

«Днепр» выиграл «дружеский» кубок
03 апреля 2014 865
Футбольная команда Смоленска одержал победу в решающем матче турнира…
Смоленские футболисты уехали на сборы
05 марта 2014 933
В Белоруссии наши футболисты проведут четыре контрольных матча…
Смоленские «днепряне» по минимуму одолели тверичан
27 июня 2013 852
В эту среду, 26 июня, футбольный клуб, представляющий нашу область в футбольном первенстве страны, провел первый в межсезонье контрольный матч, сразившись со своими старыми «знакомыми» - «Волгой» из Твери. Поединок проходил на нейтральной территории – в Вязьме.
01 апреля 2011 1426
В четверг смоленский \"Днепр\", находящийся на учебно-тренировочном сборе в Могилёве, сыграл контрольный матч с футбольным клубом «Слуцк» (первая лига РБ).
Смоленский «Днепр» проиграл в стартовом матче заключительных сборов
28 марта 2013 1191
27 марта главный футбольный клуб нашей области провел дебютный контрольный матч в ходе учебно-тренировочного сбора в Беларуси. Смоляне встречались со светлогорской командой «Химик», выступающей в первой лиге чемпионата братской республики