Спорт

Смоленские таможенники взяли «серебро» чемпионата ЦФО по мини-футболу

24 мая 2016 года в 13:56
Как сообщил smolgazeta.ru главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов, с 16 по 20 мая команда смоленской таможни по мини-футболу участвовала в чемпионате таможенных органов ЦФО.

За победу боролись 16 команд. Команду смоленской таможни представляли Андрей Агеенков, Владимир Богданов, Николай Глушаченков, Павел Кудряшов, Артём Петров, Дмитрий Погуляев, Денис Волков, Владимир Федоренко.

Все команды были разбиты на четыре подгруппы. В своей подгруппе смоляне уверенно победили всех соперников и вышли в четвертьфинал, где со счетом 2:0 победили воронежцев. Затем в полуфинале они по пенальти обыграли футболистов Центральной оперативной таможни.

- В финале футболисты смоленской таможни встретились с коллегами из Белгорода. Смоляне вели по ходу игры со счетом 2:0, имели ряд голевых моментов, но не смогли их реализовать и позволили сопернику в конце матча сравнять счет. Чемпиона определяли по серии пенальти. Промах смолян в начале второй серии пенальти позволил команде Белгородской таможни стать чемпионом состязаний, - рассказал Владимир Сафонов.

Капитан смоленской сборной Артем Петров был признан лучшим защитником чемпионата.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

По итогам игр будет сформирована сборная команда, которой предстоит в октябре сразиться с командами региональных таможенных управлений в рамках чемпионата Федеральной таможенной службы. Смоляне также войдут в сборную управления.

Фото: предоставлено смоленской таможней
Смоленские спортсмены привезли из Латвии золотые медали чемпионата по тхэквондо
В Смоленском Поозерье открыли новый туристический объект

Другие новости по теме