Спорт

Запас пока выручает

12 мая 2010 года в 11:55
В пятом туре первенства России по футболу во втором дивизионе (зона quot;Западquot;) смоленский quot;Днепрquot;, выступая на выезде, проиграл мурманскому quot;Северуquot; - 0:2 (0:1). Матч сложился для гостей драматично: счёт был открыт автоголом капитана смолян Сидоренкова, а второй мяч хозяева забили с пенальти уже в компенсированное время!

Несмотря на поражение, quot;Днепрquot; остался в турнирной таблице на третьем месте: выручил запас очков, набранных на старте турнира. Однако уже завтра, 14 мая, смоляне это место потеряют, поскольку они и quot;Локомотив-2quot; не участвуют в шестом туре – так составлено расписание игр.
Результаты пятого тура: quot;Торпедоquot; (Владимир) – quot;Волгаquot; (Тверь) – 2:0 (1:0), quot;Динамоquot; (Кострома) – quot;Зеленоградquot; (Москва) – 0:1 (0:0), quot;Торпедо-ЗИЛquot; (Москва) – quot;Истраquot; (Истра) - 5:1 (2:1), quot;Волочанин-Ратмирquot; (Вышний Волочёк) – quot;Нара-ШФБРquot; (Наро-Фоминск) – 2:1 (2:0), quot;Динамоquot; (Вологда) – quot;Текстильщикquot; (Иваново) – 4:1 (2:0), quot;Шекснаquot; (Череповец) – quot;Спартакquot; (Кострома) – 1:1 (0:0).
В Смоленске на стадионе СКА МВО (один из организаторов соревнований) финишировал детский международный турнир quot;Товарищ гвардии футболquot;, посвящённый юбилею Великой Победы. В матче за пятое место quot;Комсомолецquot; (Витебск) выиграл у quot;Экспрессаquot; (Великие Луки) - 2:0. В матче за третье место ребята из смоленской СДЮШОР-5 выиграли у команды СКА МВО- quot;Днепрquot; – 2:1. В решающем матче юные футболисты ЦСКА обыграли сверстников из ФК quot;Минскquot; 9:2 и стали победителями турнира. Максим Глушенков (СКА МВО-quot;Днепрquot; - так на этом турнире называлась команда группы подготовки quot;Днепраquot;) признан лучшим полузащитником соревнований.

«Днепр» проиграл, но остался третьим
Курс на \"Азимут\"

Другие новости по теме