ХК "Славутич": ждут замысловатые сюжеты!

12 сентября 2011 года в 18:20
В субботу, 10 сентября, домашним матчем с клубом «Нефтяник-2» из Альметьевска открыл свой второй сезон смоленский «Славутич». Счёт матча – 6:1.
Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах трагедии, постигшей ярославский «Локомотив». Затем символическое вбрасывание произвёл Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев.
Первую шайбу в сезоне смоляне забили уже на третьей минуте встречи – сделал это Николай Гудков. Затем наши отразили буллит, и вскоре шайбы посыпались как из рога изобилия. В этот вечер смолянам удавалось всё или почти всё. По голу забили Игорь Коваленя, Ярослав Зайцев, Сергей Егоров, Александр Карпов и Дмитрий Смирнов. Гости смогли размочить счёт лишь за семь минут до конца, проигрывая четыре шайбы.
Однако на следующий день в повторной встрече смоленский клуб встретил ожесточённое сопротивление соперника. На быстрый гол Ковалени «Нефтяник-2» ответил двумя шайбами, а в начале второго периода довел счёт до тревожного 1:3. Однако «Славутич» проявил волю к победе: сначала Дмитрий Смирнов сократил разрыв в счёте, а в последней трети Гудков и снова Дмитрий Смирнов вырвали победу – 4:3.
Таким образом, по итогам первого тура «Славутич» набрал максимальное количество очков – шесть. Лучшим бомбардиром нашей команды является Дмитрий Смирнов, забивший три шайбы из десяти, причём едва ли не самые важные.
Смоляне занимают вторую строчку турнирной таблицы, уступая лишь «Бурану» из Воронежа, дважды разгромившему «Сокол» из Новочебоксарска с общим счётом 19:1.
Следующим соперником «Славутича» будет ЦСК ВВС из Самары. Обратите внимание: игры состоятся уже в среду и четверг, 14-15 сентября, в Смоленске.
ХК quot;Славутичquot;: ждут замысловатые сюжеты!ХК quot;Славутичquot;: ждут замысловатые сюжеты!ХК quot;Славутичquot;: ждут замысловатые сюжеты!ХК quot;Славутичquot;: ждут замысловатые сюжеты!
ФК \"Днепр\" - \"Псков-747\": смоляне проявили характер