УФСБ совместно с УМВД выявили схему получения взяток в смоленском медуниверситете
Криминал

УФСБ совместно с УМВД выявили схему получения взяток в смоленском медуниверситете

28 июня 2022 года в 19:17
Оперативники УФСБ России по Смоленской области во взаимодействии с коллегами из регионального УМВД выявили преступную схему получения сотрудниками медицинского образовательного учреждения взяток от участников закупочной деятельности.

Так, сотрудники силовых ведомств провели оперативно-разыскные мероприятия в отношении 34-летней руководительницы контрактной службы ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ.

«Установлено, что с сентября 2020 года по июнь 2022 года она систематически получала деньги за оказание содействия в заключении прямых договоров, контрактов на поставку товаров и оказания услуг СГМУ из расчета 10-15% от суммы договора (контракта) от аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Смоленской области.

При этом средства передавались злоумышленнице через посредников: ее 49-летнего мужа – бизнесмена и его 37-летнего брата – иностранца, добавили в ведомстве

Материалы оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Смоленской области направлены в региональное Следственное Управление следственного комитета.

Фото: УФСБ России по Смоленской области


Мария Образцова

Украденный из пункта проката велосипед стоимостью 50 тысяч рублей похититель продал за 5 тысяч
Уголовное дело черного лесоруба из Вязьмы ушло в суд