В Смоленске полицейские раскрыли кражу дорогостоящего мобильника

Фото: © pixabay.com

Криминал

В Смоленске полицейские раскрыли кражу дорогостоящего мобильника

1 декабря 2022 года в 18:00

В Смоленске одна из работниц парикмахерской выложила на сайте объявлений сведения о продаже мобильника. Так, на объявление откликнулась женщина, которая захотела взглянуть на товар. Встреча была назначена по месту работы продавца.

«Когда потенциальная покупательница пришла в салон, в нем находилась заявительница, которая на некоторое время оставила свой гаджет без присмотра, а затем обнаружила его пропажу», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Стоимость причиненного материального ущерба составила 100 тысяч рублей. В ходе расследования сыщики установили, что к хищению может быть причастна ранее неоднократно судимая за имущественные преступления 35-летняя местная жительница. Полицейские установили ее местонахождение.

В итоге женщина пояснила, что продала похищенный телефон, а вырученные деньги потратила на личные нужды. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Напомним, по материалам смоленского УФСБ организатора нарколаборатории приговорили к 8 годам тюрьмы. Ранее мужчина был судим за убийство, а также являлся участником межрегиональной организованной преступной группы.

Алена Шашкина

По материалам смоленского УФСБ организатора нарколаборатории приговорили к 8 годам тюрьмы
Покупка пальто по объявлению в интернете обернулась для смолянки потерей 19 тысяч рублей