По материалам смоленского УФСБ организатора нарколаборатории приговорили к 8 годам тюрьмы

Фото: © pixabay.com

Криминал

По материалам смоленского УФСБ организатора нарколаборатории приговорили к 8 годам тюрьмы

1 декабря 2022 года в 13:03
Оперативники Управления ФСБ России по Смоленской области пресекли противоправную деятельность 36-летнего смолянина, осуществлявшего незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере на территории города Смоленска. Ранее он был судим за убийство, а также являлся участником межрегиональной организованной преступной группы.

«В одном из гаражных боксов областного центра мужчина оборудовал лабораторию. В целях конспирации прекурсоры для изготовления запрещенных веществ обвиняемый доставлял из столицы, - пояснили в пресс-службе регионального УФСБ. - В ноябре прошлого года преступника задержали с поличным при производстве мефедрона массой порядка 5 килограммов».

По данному факту следственным отделом УФСБ России по Смоленской области было возбуждено уголовное дело. Во вторник, 29 ноября, смолянина признали виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.


Мария Образцова

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП в Дорогобужском районе
В Смоленске полицейские раскрыли кражу дорогостоящего мобильника