Жителя Смоленской области признали виновным в коррупционном преступлении

Фото: © smolensk.sledcom.ru

Криминал

Жителя Смоленской области признали виновным в коррупционном преступлении

14 июня 2023 года в 11:13
Собранные Починковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Смоленской области доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего жителя села Глинка. Мужчину признали виновным в покушении на дачу взятки.

Следствие и суд установили, что 22 февраля 2023 года сотрудники ДПС в Ельне остановили автомобиль под управлением 47-летнего мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

«Водитель, не желая быть привлечённым к административной ответственности за совершенное правонарушение, попытался дать взятку полицейскому, положив 15 тысяч рублей в бардачок служебного автомобиля сотрудника», - сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Представитель власти от взятки отказался. Он незамедлительно сообщил в дежурную часть отдела полиции о совершённом коррупционном преступлении.

Подсудимый дал признательные показания. Приговором Ельнинского районного суда Смоленской области ему назначили наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Мария Образцова

Смоленское УФСБ возбудило уголовное дело в отношении иностранцев за попытку незаконного пересечения госграницы
Стали известны жуткие подробности убийства в Смоленске