В Смоленске будут судить бывшего главного инженера МКУ «Строитель»
Криминал

В Смоленске будут судить бывшего главного инженера МКУ «Строитель»

12 апреля 2021 года в 10:58

Смоленские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главного инженера по строительному контролю производственно-технического отдела МКУ «Строитель». Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в октябре 2017 года МКУ «Строитель» и подрядчик заключили муниципальный контракт на строительство пристройки спортзала к школе №20 по улице Багратиона в Смоленске. Цена контракта с учетом допсоглашения составила более 18 миллионов рублей.

Бывший главный инженер, заведомо зная, что часть работ, указанных в представленных актах по унифицированной форме КС-2 фактически подрядчиком не выполнена, подписал акты об их приемке. В результате чего ущерб городскому бюджету составил более 2,5 миллионов рублей.

Кроме того, подрядчик затянул сроки сдачи объекта в эксплуатацию более чем на 1,5 года. Это не позволило использовать указанный объект строительства в учебном процессе, чем были существенно нарушены права и законные интересы детей, обучающихся в школе.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в СУ СК России по Смоленской области.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Смоляне “подарили” дистанционным мошенникам около 1,5 млн рублей
Жителя Смоленска в ресторане избил незнакомец