Гран-при фестиваля-конкурса патриотической песни «Наша Добрая Смоленщина» завоевали два дуэта
Культура

Гран-при фестиваля-конкурса патриотической песни «Наша Добрая Смоленщина» завоевали два дуэта

30 августа 2022 года в 20:30

В городе Ярцево Смоленской области прошел VII фестиваль-конкурс патриотической песни «Наша Добрая Смоленщина». Организаторами мероприятия выступили Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию и администрация Ярцевского района.

Участниками вокальных состязаний стали 29 конкурсантов – сольные исполнители и вокальные ансамбли – из всех муниципальных образований Смоленской области в двух возрастных группах: от 14 до 25 лет и старше 25 лет.

На фестивале-конкурсе прозвучали музыкальные произведения из советских и российских кинофильмов. В завершение программы выступила кавер-группа из Москвы «JUMP», гости фестиваля увидели файер-шоу и праздничный фейерверк.

Мастерство участников оценивало компетентное жюри.

По результатам оценки жюри, смс- и интернет-голосования определились победители VII фестиваля-конкурса патриотической песни «Наша Добрая Смоленщина».

Обладателями Гран-при стали два дуэта: в возрастной категории от 14 до 25 лет – Алексей Литау и Алена Бедина из Темкинского района, в категории 25 лет и старше – Елена Казакова и Дмитрий Смолин из Рославльского района. Благодаря победе последних следующий фестиваль-конкурс «Наша Добрая Смоленщина – 2023» пройдет в городе Рославле.

Приз зрительских симпатий достался конкурсанту из Смоленского района Александру Силаеву.

Прямой эфир фестиваля-конкурса велся в его официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Юрий Семченков

Времена года Вячеслава Королькова
Губернатор Смоленской области провёл совещание по вопросу восстановления усадьбы «Высокое»