Смолян приглашают принять участие в конкурсе «Главные детские песни»

Фото: © главныедетскиепесни.рф

Культура

Смолян приглашают принять участие в конкурсе «Главные детские песни»

31 января 2024 года в 12:32

Поэтов и музыкантов Смоленской области приглашают принять участие в творческом конкурсе «Главные детские песни» — проекте, направленном на создание нового качественного музыкального контента для юных слушателей.

«Песни современных авторов, участников проекта, станут новыми хитами, которые будут интересны нынешним ребятам. Уже четвёртый год московский Музей Победы проводит проект «Главные детские песни» и раскрывает таланты нашей страны. За время проведения проекта его участниками было написано 50 детских песен, которые можно услышать на радио, цифровых площадках, а также в живом исполнении на мероприятиях городского и всероссийского масштаба», рассказали организаторы проекта.

В рамках творческого соревнования смолянам предлагается представить на конкурс современные детские песни, нацеленные на гражданско-патриотическое воспитание. Лучшие произведения, выбранные творческим советом, будут рекомендованы для исполнения участниками проекта «Главные детские песни 4.0» и других проектов Музея Победы.

Заявки на участие в конкурсном отборе будут приниматься до 1 марта 2024 года в онлайн- и оффлайн-форматах.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте проекта.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

В Смоленском областном центре народного творчества состоялся концерт к 80-летию со Дня снятия блокады Ленинграда
Картина из Смоленского музея-заповедника представлена на выставке в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина