В Смоленске состоится всероссийская акция «Библионочь 2021»
Культура

В Смоленске состоится всероссийская акция «Библионочь 2021»

23 апреля 2021 года в 15:01
В ночь с 23 на 24 апреля в Смоленской областной универсальной библиотеке имени А. Т. Твардовского и в Центральной библиотеке имени Н.С. Клестова-Ангарского пройдет «Библионочь», которая станет центральным событием Года науки и технологий в России. Сквозная тема всех мероприятий акции - «Книга – путь к звездам».

Ночная программа культурного события обещает быть обширной и разнообразной.
Так, в Смоленской областной универсальной библиотеке имени А. Т. Твардовского (Большая Советская, 25/19) смолян и гостей города ждет калейдоскоп интереснейших событий: медиа-калейдоскоп «Смоляне в кино: образ Ю. Гагарина в кинематографе» конечно же будет посвящен юбилею первого полета в космос нашего земляка Юрия Гагарина; «Звездный калейдоскоп РИО» познакомит с творчеством смоленских писателей и поэтов; в рамках творческого юбилейного вечера смоленского драматурга Ольги Сергеевой аудитории представят премьеру спектакля «Принц на белом коне»; традиционный «Библиотечный дозор» пройдет в виде квеста «Человек и Вселенная».

В эту ночь библиотека предоставит всем желающим прекрасную возможность узнать много нового и интересного о родном городе, осмыслить его национально-исторический путь, приобщиться к книге и просто интересно провести время.

Кроме того, сегодня, 23 апреля, в 19:00 в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2021» в Смоленской областной библиотеке им.Твардовского (кабинет 25) подведут итоги Тотального диктанта, который прошел 10 апреля. Организаторы наградят отличников и разберут ошибки. Также все участники смогут забрать свои работы.

В Центральной библиотеке имени Н.С. Клестова-Ангарского (проспект Строителей, 24) смолян и гостей города ждет концертная программа «Музыкальная вселенная», КВН-шоу «СмолSTARS», для гостей выступит рок-группа «Жгучие». Кроме того, зрителям представят молодежно-развлекательную программу «Просто космос», а также увлекательное световое шоу.


«Эти и многие другие мероприятия сделают эту ночь незабываемой и яркой», - отметили организаторы.

Мероприятия 0+ организуются с соблюдением всех санитарных норм.

Фото: pixabay.com, kultura.admin-smolensk.ru


Мария Образцова

В одном пространстве с Александром Бенуа
Живописные загадки старых мастеров