О свалках мусора смоляне могут сообщить губернатору в соцсети
Новости

О свалках мусора смоляне могут сообщить губернатору в соцсети

30 июня 2022 года в 13:01
На сегодняшний день тема неудовлетворительной уборки мусора на Смоленщине остается актуальной, констатировал губернатор Алексей Островский на странице своего официального сообщества в социальной сети.

«Мусорная тема пока так и не уходит с региональной и муниципальной повестки. Только за два последних месяца ЦУРом в системах обратной связи зафиксировано 163 обращения на этот счет. ТОП-10 антирейтинга по степени убывания выглядит сейчас так: столица субъекта Смоленск, Ярцевский, Гагаринский, Вяземский, Смоленский, Рославльский, Демидовский, Починковский, Сафоновский районы и город Десногорск», - рассказал Алексей Островский.

Губернатор отметил, что на следующей неделе в администрации Смоленской области состоится расширенное совещание по теме уборки мусора с участием регионального оператора по вывозу ТБО и глав муниципальных образований.

В его преддверии глава региона предложил смолянам присылать замечания и обращения по данному вопросу в комментарии под опубликованным постом.

«Рассчитываю, что руководители муниципалитетов также будут их «мониторить» с целью организации дальнейшей работы и информирования населения о сроках решения», - подчеркнул глава региона.

Фото: pixabay.com, vk.com/ostrovskylive1

Мария Образцова

В Госдуму внесли законопроект об установлении 1 июля Дня ветеранов боевых действий
МЧС предупредило о высокой пожарной опасности в Смоленской области