Праздник в Новоспасском
Новости

Праздник в Новоспасском

16 июля 2022 года в 09:00

8 июля в музее-усадьбе Михаила Ивановича Глинки в селе Новоспасском Ельнинского района прошла литературно-музыкальная композиция «Погадаем на ромашке», посвящённая Дню семьи, любви и верности.

Этот праздник в России отмечается с 2008 года, он приурочен ко дню памяти в Русской православной церкви Петра и Февронии, святых покровителей семьи и брака.

Участники мероприятия познакомились с легендой о ромашках, которые стали символом праздника; звучали стихи о любви, верности, семье, исполнялись прекрасные песни.

Как сообщает пресс-служба Смоленского государственного музея-заповедника, в состав которого входит и музей-усадьба М.И. Глинки, собравшиеся гости принимали активное участие в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки о семье, весело смеялись над шуточной театрализованной сценкой.

Присутствующие на празднике с интересом знакомились с книжной выставкой «Любовь и верность – два крыла семьи», подготовленной сотрудником Новоспасской сельской библиотеки. На выставке были представлены издания классиков литературы о семейных ценностях и книги, раскрывающие секреты семейной жизни.

В завершение мероприятия заведующая музеем-усадьбой М.И. Глинки Т.М. Чибисова поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала сохранять главную ценность жизни – крепкую семью.

Фото: smolensk-museum.ru

Игорь Красновский

Смоленские предприниматели смогут получить консультации по вопросам защиты их прав
Ребята с летней площадки «Город профессий» побывали на экскурсии на учебно-тренировочном полигоне Смоленскэнерго