Смолян приглашают на бесплатную программу по информационной безопасности «СтопФейк»
Новости

Смолян приглашают на бесплатную программу по информационной безопасности «СтопФейк»

9 августа 2022 года в 19:47
Парк-музей «Форпост 863» объявляет о наборе на бесплатную двухнедельную просветительскую программу по информационной безопасности «СтопФейк».

В сегодняшнем непростом мире вопросы информационной безопасности, восприятия новостной повестки, анализа происходящих событий являются весьма актуальными. В связи с этим командой Парка-музея «Форпост 863» совместно с администрацией Смоленской области разработана комплексная программа «СтопФейк».

«В рамках программы с 18 августа до 1 сентября ежедневно (кроме выходных дней) на базе нашей организации будет проведена целая серия мероприятий, как образовательно-познавательной, так и развлекательной направленности. Вас ждут занятия по истории, политологии, информационной грамотности с журналистами, IT-специалистами и экспертами регионального и федерального уровня», - рассказали организаторы.

На конкурсной основе будут отобраны 20 участников из числа учащихся школ, сузов и вузов в возрасте от 15 до 20 лет.

«Особенно мы ждём блогеров, начинающих журналистов, активных участников и руководителей молодёжных общественных организаций», - отметили организаторы.

Помимо изучения вопросов информационной безопасности для участников подготовили хорошую культурно-развлекательную программу, в том числе ориентированную на тим-билдинг.

Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить анкету и отправить её по адресу forpost863@mail.ru.

Программа реализуется при поддержке губернатора Смоленской области Алексея Островского и ГУ по делам молодежи в Смоленской области. Руководитель проекта – Елена Гончарова.

Фото: Парк-музей «Форпост 863» | Смоленск

Мария Образцова

Новые случаи COVID-19 выявили в Смоленске и Сафоновском районе
Губернатор обратился в смоленскую прокуратуру по вопросу травмы ребенка в результате падения части кровли