«Англия — Россия. Коварство без любви»: НТВ представит новый 10-серийный документальный фильм

Фото: © Скриншот видео ntv.ru

Новости

«Англия — Россия. Коварство без любви»: НТВ представит новый 10-серийный документальный фильм

8 ноября 2022 года в 19:03
В эфире федерального телеканала состоится премьера 10-серийного документального фильма «Англия — Россия. Коварство без любви». Это экспертное историческое расследование российско-британских отношений со времен Ивана Грозного до наших дней.

10-серийный документальный фильм основан на уникальных малоизвестных документах из архивов МИД России, Центрального архива ФСБ, Государственного архива, архива Службы внешней разведки и Национального архива Великобритании, отмечают авторы цикла.

Многие из этих документов зритель увидит впервые. В фильме будут использованы не только материалы из закрытых источников, но и редкая кинохроника, а также комментарии авторитетных дипломатов и историков как с российской, так и с британской стороны.

Первые два фильма выйдут на экраны 8 и 9 ноября в 00:20.

«Первая серия «Чисто английская провокация» будет посвящена подрывной деятельности, которую Великобритания вела на протяжении долгих лет, - говорится в анонсе. - Вторая - «Британские корни Гитлера» - расскажет о том, как приход Гитлера к власти в нацистской Германии был воспринят в Великобритании и с пониманием, и с одобрением».

Мария Образцова

В Смоленске прошли публичные слушания на тему областного бюджета на 2023 год
В Реадовском парке города Смоленска прошла уборка опавшей листвы