Команда Смоленского строительного колледжа победила в финале  «Студенческого клуба дебатов»

Фото: © Молодая Гвардия

Новости

Команда Смоленского строительного колледжа победила в финале «Студенческого клуба дебатов»

28 ноября 2022 года в 18:01

26 ноября в Смоленске, в культурно-досуговом центре «Губернский», прошел финал второго сезона «Студенческого клуба дебатов» – проекта члена регионального штаба «Молодой Гвардии» Давида Чагаряна.

В ходе увлекательной игры команды демонстрируют способности к построению глубокой и логичной линии аргументации. Цель игрового процесса – убедить судей в правоте своей команды.

Фото: © Молодая Гвардия



Тема предстоящего спора становится известна командам за несколько дней. Все темы предусматривают пространство для дискуссии – команды имеют равные шансы на победу, всё зависит от эрудиции игроков, умения чётко и логично донести свои мысли до судьи.

«На самом деле, дебаты — это достаточно старый опыт обучения и ведения дискуссий. Впервые о них я услышал от Московских студентов на одном из форумов, когда я был на 1 курсе, и сразу же загорелся этой идеей. Сначала я реализовал дебаты в рамках своего вуза, но затем дебаты вышли и на городской уровень. Я рад, что студенты Смоленска неравнодушны к нашим дискуссиям, и надеюсь, что весной мы увидим больше новых ребят», – отмечает Давид Чагарян.

Во втором сезоне в борьбе за звание лучших дебатеров участвовали восемь команд высших и средних учебных заведений города Смоленска.

На протяжении всего сезона битву судили квалифицированные члены жюри: депутаты областной и Государственной Думы, депутаты городского совета, представители администрации области, руководители Главного управления Смоленской области по делам молодежи и Центра Управления регионом.

Специальным гостем финала стал депутат Государственной Думы, член политического совета «Молодой Гварди Единой России» Александр Толмачёв.

Фото: © Молодая Гвардия



«Благодарю за приглашение. Смотрю, у нас был практически целый зал, значит, не только мне было интересно. Много команд пришло, даже те, которые выбыли, чтобы просто посмотреть, кто же все-таки выиграет. Мы в Московской области тоже проводим подобного роды дебаты. У нас уже есть ребята, которые хотят приехать и сразиться с вашими финалистами. Сделаем батл двух регионов!» прокомментировал состоявшуюся игру Александр Толмачёв.

Фото: © Молодая Гвардия

В финале сезона в ходе жаркой дискуссии на тему «Коллективизм против индивидуализма» звание лучших дебатеров з уже во второй раз завоевали студенты Смоленского строительного колледжа.

Юрий Семченков

В УФСИН России по Смоленской области выполнили большой муниципальный заказ для лицея-интерната «Феникс»
Алексей Островский провел совещание о необходимости дополнительной финансовой поддержки города Смоленска