Алексей Островский встретился с участником спецоперации Петром Тихомировым

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Алексей Островский встретился с участником спецоперации Петром Тихомировым

29 ноября 2022 года в 12:01

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети и в Телеграм-канале рассказал о встрече с Петром Владимировичем Тихомировым, участником специальной военной операции по освобождению Донбасса и денацификации Украины, руководителем регионального отделения общественной организации «Союз Добровольцев Донбасса».

«Это не первая наша встреча – уже рассказывал об ее итогах ранее. Хочу напомнить, что в июле этого года за успешное выполнение боевых задач, отвагу и мужество Указом Президента Российской Федерации Петр Владимирович был удостоен медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени», – отмечает Алексей Островский.

Губернатор сообщает, что на встрече обсудили ряд вопросов, требующих содействия и организационной поддержки властей. В их числе – предоставление микроавтобуса для доставки в зону проведения СВО для наших мобилизованных гуманитарного груза, который был сформирован Петром Владимировичем и его коллегами.

«Уже выполнили эту просьбу», – пишет губернатор Смоленской области.

Кроме того, глава региона поинтересовался у Петра Тихомирова, в какой стадии решения находятся проблемные вопросы, обозначенные в ходе предыдущего диалога, по которым губернатор давал соответствующие поручения профильным чиновникам.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

«Услышал, что частично они уже сняты с повестки, а что-то находится в процессе реализации. Попросил Петра Владимировича держать меня в курсе, если оперативность выполнения по каким-либо причинам начнет «пробуксовывать».

Также проработаем возможный формат взаимодействия возглавляемой им организации с Центром поддержки семей мобилизованных граждан. Признателен Петру Владимировичу за данную инициативу. Уверен, она будет весьма полезна»
, – отмечает губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети и в Телеграм-канале.

Юрий Семченков

Смоляне смогут поздравить защитников Отечества с Новым годом
Сергей Неверов приобрел волонтерам оборудование для пошива экипировки участников спецоперации