Сергей Неверов приобрел волонтерам оборудование для пошива экипировки участников спецоперации

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Сергей Неверов приобрел волонтерам оборудование для пошива экипировки участников спецоперации

29 ноября 2022 года в 13:31

Депутат Государственной Думы от «Единой России» Сергей Неверов приобрел оборудование для волонтеров, которые шьют тактические носилки и экипировку для участников специальной военной операции.

Новые швейные машинки помогли добровольцам увеличить объемы производства.

Волонтеры движения «Zа наших 67» шьют тактические носилки быстро и со знанием дела, ведь занимаются этим не первый месяц.

«Девочки у нас собираются из разных районов города, приходят после работы или в выходные, некоторые даже берут отпуск. Мы понимаем, что от этого дела зависит очень многое. Если сшитые нами носилки спасли жизнь одного защитника – значит, мы пришли на работу не зря», – рассказала координатор движения Елена Потапенкова.

Многие смолянки до этого ни разу не пробовали шить на машинке. Сейчас волонтеры производят целые комплекты – носилки, эвакуационные стропы и подсумки. Также шьют влагонепроницаемые плащи-накидки, маскировочные куртки и штаны, а также пятиточечники.

«Нам удалось нарастить темп производства. В среднем в неделю у нас получается около ста пятиточечников, сотни подсумок и порядка пятидесяти носилок», – отметила технолог Юлия Симонова.

Фото: © smolensk.er.ru

Еще месяц назад о таких объемах не шло и речи, на производстве было всего две машинки, изготавливали всего десять носилок в неделю.

За помощью волонтеры обратились к Сергею Неверову. Он и его фонд «СозИдаНие» помогли закупить профессиональное швейное оборудование, а также необходимые материалы. Сейчас в цеху непрерывно работают сразу семь машинок: волонтеры работают в несколько смен.

«Благодаря слаженной работе вместе с волонтерами нам удалось оперативно приобрести и установить оборудование, а также закупить дополнительные материалы. Будем и впредь оказывать помощь общественным организациям. Ведь одна из задач нашего фонда – поддержка людей, которые выступили с инициативой помочь нашим военнослужащим», – отметил директор фонда «СозИдаНие», депутат областной Думы Сергей Шелудяков. Фонд «СозИдаНие» планирует продолжать сотрудничество с волонтерским движением.

Фото: © smolensk.er.ru

В Смоленской области с конца сентября действует проект «Единой России» «Всё для фронта», в рамках которого собирают дополнительное оборудование и предметы солдатского быта для участников специальной военной операции.

Юрий Семченков

Алексей Островский встретился с участником спецоперации Петром Тихомировым
В Смоленске сотрудники УФСИН и кадеты подготовили оригинальные подарки для мам