В Смоленске сотрудники УФСИН и кадеты подготовили оригинальные подарки для мам

Фото: © smolensk.fsin.gov.ru

Новости

В Смоленске сотрудники УФСИН и кадеты подготовили оригинальные подарки для мам

29 ноября 2022 года в 15:31

Отдел воспитательной и социальной работы с личным составом, а также женсовет УФСИН России по Смоленской области подготовили и провели мероприятие, посвященное Дню матери.

Накануне праздника сотрудники областного УФСИН организовали мастер-класс с семиклассниками подшефного Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса. С помощью подручных материалов – деревянные шпажки, ножницы, липкая лента, упаковочная бумага, сладости (шоколадные батончики, леденцы, зефир) – кадеты создавали настоящие произведения искусства.

Около двух часов ребята и их наставники потратили на изготовление сладких подарочных букетов. И в итоге результат превзошел все ожидания.

Фото: © smolensk.fsin.gov.ru

Кадеты не только создали сладкие букеты и немного отдохнули от учебной программы, но и пообщались с сотрудниками уголовно-исполнительной системы, узнали о службе в УФСИН России по Смоленской области и основных направлениях деятельности, о специальностях, которые можно получить в учебных заведениях ФСИН России, порядке и перечне экзаменов для поступления, а также о всех перспективах службы в этом ведомстве и имеющихся социальных гарантиях.

В свою очередь учащиеся с удовольствием рассказывали гостям о своих увлечениях, друзьях и родителях.

В завершении встречи воспитанники кадетского корпуса поблагодарили представителей областного УФСИН за проведенное с пользой время и пообещали подарить сделанные своими руками сладкие букеты мамам.

Юрий Семченков

Сергей Неверов приобрел волонтерам оборудование для пошива экипировки участников спецоперации
Депутат горсовета Смоленска помог инвалиду получить статус тренера по боксу