В Смоленской области должник принудительно оплатил 60 штрафов за нарушение правил дорожного движения

Фото: © r67.fssp.gov.ru

Новости

В Смоленской области должник принудительно оплатил 60 штрафов за нарушение правил дорожного движения

16 января 2023 года в 20:01

Более 40 тысяч рублей задолженности по штрафам за нарушение правил дорожного движения пришлось оплатить в принудительном порядке должнику в Смоленской области. Должник игнорировал оплаты штрафов ГИБДД, что привело к аресту денег его на банковских счетах.

49-летний гражданин систематически превышал установленную скорость при управлении автомобилем на дорогах города Смоленска. При этом полученные штрафы не оплачивал, в связи с чем исполнительные документы поступили в службу судебных приставов.

В Межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП России по Смоленской области в отношении нарушителя за несколько месяцев возбудили 60 исполнительных производств на сумму в 42 тысячи рублей. Но это не побудило мужчину начать оплату штрафов.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава о возможных последствиях, автолюбитель не принимал никаких мер по исправлению сложившейся ситуации.

Тем временем было установлено, что на имя неплательщика открыто нескольких банковских счетов, на которых имелась достаточная для погашения долга сумма. Задолженность по неоплаченным штрафам списана с банковского счета в полном объеме.

Исполнительные производства окончены фактическим исполнением, наложенные ограничения отменены, денежные средства перечислены в доход государства.

Юрий Семченков

Губернатор рассказал о ходе строительства социально значимых объектов в Смоленской области
В Смоленской области стартовала Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант»