Губернатор рассказал о ходе строительства социально значимых объектов в Смоленской области

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Губернатор рассказал о ходе строительства социально значимых объектов в Смоленской области

16 января 2023 года в 19:20

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети рассказал о проведенном им еженедельном рабочем совещании с руководством строительного блока Администрации области.

На подобных совещаниях губернатор заслушивает отчеты о статусе исполнения запланированных на год мероприятий, в том числе, в рамках реализации национальных и федеральных проектов по направлению дорожного строительства и ЖКХ.

Далее Алексей Островский остановился на ряде моментов в части строительства социально значимых объектов.

Глава региона отмечает:

Областной онкодиспансер – в конце прошлого года заключен государственные контракт на строительство первого этапа работ. На данный момент ведется подготовка территории – ее расчистка, подготовка проездов к стройплощадке и др.

Поликлиника в микрорайоне Королевка – планируется завершить строительство до ноября 2024 года.

Школа на 1 100 мест в микрорайоне Соловьиная роща – строительная готовность объекта составляет 67%. «Как меня заверили профильные подчиненные, ежедневно на площадке задействовано 87 рабочих. Рассчитываем, что ввод в эксплуатацию будет произведен в конце этого года, а учебные занятия, соответственно, начнутся с 1 сентября 2024 года», – отмечает губернатор.

Алексей Островский пишет и о дороге через Алтуховку в Смоленском районе: «За счет инфраструктурного бюджетного кредита, одобренного нам Правительством РФ, в октябре 2022 года началось строительство автомобильной дороги Алтуховка – «Брянск – Смоленск (через Рудню, на Витебск)» – Богородицкое – Высокое. Срок завершения работ – конец этого года, ввод объекта запланирован на 2024-й год».

Далее губернатор Смоленской области сообщает о реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»: «В его реализации в этом году принимает участие 31 муниципальное образование. В 22-х районах контракты на выполнение работ уже заключены. В целом, к благоустройству запланированы 37 общественных и 47 дворовых территорий».

Алексей Островский подчеркивает, что «обозначил профильным чиновникам приоритетную задачу по этим и иным объектам. В фокусе особого внимания при ежедневном контроле должны находиться соответствие сроков и этапов проведения работ конкурсной документации, возникающие риски, организация претензионной работы, в случае необходимости».

Юрий Семченков

Минобороны России показало боевую работу экипажей разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор»
В Смоленской области должник принудительно оплатил 60 штрафов за нарушение правил дорожного движения