В УФСИН прошли учебно-методические сборы специалистов социальных структур Смоленской области

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

В УФСИН прошли учебно-методические сборы специалистов социальных структур Смоленской области

1 июня 2023 года в 11:31
В УФСИН России по Смоленской области прошли учебно-методические сборы специалистов социальных структур региона.

Мероприятие объединило представителей департаментов Смоленской области по социальному развитию и государственной службы занятости, управления имущественных, земельных и жилищных отношений администрации города Смоленска, а также сотрудников УМВД России по Смоленской области и отдела по воспитательной и социальной работе с осуждёнными регионального УФСИН.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk


В ходе учебно-методических сборов участники рассмотрели вопросы взаимодействия уголовно-исполнительной системы с указанными государственными структурами Смоленской области в рамках осуществления пенитенциарной пробации в отношении лиц, освобождающихся из мест лишения свободы. Участники сборов коснулись проблем, имеющихся при организации данной работы, и обозначили совместные пути их решения.

В частности, специалисты обсудили трудности, возникающие при трудоустройстве этой категории граждан, прохождения ими профессионального обучения и предложения рабочих вакансий с предоставлением жилья. Гости областного УФСИН также коснулись порядка учёта и обеспечения жильем граждан по договорам социального найма, установления административного надзора в отношении лиц, вышедших на свободу, и связанных с ним ограничений.

Кроме того, в ходе проведения сборов сотрудники различных социальных структур поделились своим положительным опытом работы с гражданами, освободившимися из исправительных учреждений области.

Стоит отметить, что проведение подобных мероприятий позволяет повысить профессиональный уровень специалистов данной сферы и выработать единый алгоритм для выполнения общих задач.

В Смоленской области «Единая Россия» проведёт Неделю приёмов по вопросам материнства и детства
В Смоленске состоялся памятный турнир по мини-футболу в честь героев Сталинграда