Василий Анохин подвёл итоги своей встречи с жителями Ершичского района

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин подвёл итоги своей встречи с жителями Ершичского района

7 июня 2023 года в 13:31

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин в Телеграм-канале и социальных сетях рассказал об итогах своей встречи с жителями Ершичского района.

Во-первых, в текущем году в детской школе искусств появится водоснабжение и санитарные комнаты. Что касается капитального ремонта здания учреждения, его постараются осуществить в рамках участия в национальном проекте «Культура». Кроме того, глава региона сообщил, что в школе будет организовано музыкальное отделение. Поручение о подборе соответствующего помещения Василий Анохин уже отдал глава района.

Во-вторых, с 8 июня в селе Ворга в местном ФАПе приступит к работе на регулярной основе выездной фельдшер, который будет вести приёмы по вторникам и четвергам.

В-третьих, в том же селе будет оборудована детская площадка. Врио губернатора поручил главе муниципалитета взять данный вопрос на контроль.

В-четвёртых, администрация Смоленской области проработает вопрос установки видеокамер в Ершичах.

«Несмотря на запрещающие знаки, через село транзитом идёт грузовой автотранспорт», — отметил глава региона.

Что касается асфальтирования объездной дороги вокруг села, данный вопрос будет включён в планы 2024 года.

Напомним, ранее временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Василий Анохин уже рассказывал о своём визите в Ершичский район.

Так, в Ершичской участковой больнице в связи с большим количеством пустующих помещений по поручению главы региона будут организованы отделения по оказанию различной медицинской помощи.

Кроме того, по итогам рабочей поездки в муниципалитет Василий Анохин принял решение о строительстве в райцентре физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Плановые работы начнутся в 2025 году.

Александр Новиков

Более тысячи учащихся побывали на Днях открытых дверей в Смоленскэнерго
Общественники проконтролировали деятельность УФСИН России по Смоленской области