Общественники проконтролировали деятельность УФСИН России по Смоленской области

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

Общественники проконтролировали деятельность УФСИН России по Смоленской области

7 июня 2023 года в 14:32

В Смоленской области с целью осуществления контроля за деятельностью уголовно-исполнительной системы в учреждении регионального УФСИН Общественная наблюдательная комиссия и правозащитники посетили следственный изолятор № 1.

Так, общественники осмотрели объекты следственного изолятора, а также областную психиатрическую больницу для осуждённых, расположенную на территории учреждения. В ходе посещения изолятора гости совершили обход режимных корпусов, камерных помещений, предназначенных для содержания несовершеннолетних и женщин, а также палат больницы. Мероприятие прошло в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Смоленской области по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Арсения Аванесова, а также администрации следственного изолятора.

По итогам проверки следственного изолятора №1 комиссия не внесла никаких критических замечаний о недостатках и, следовательно, предложений по их устранению в адрес администрации учреждения, больницы и УФСИН России по Смоленской области. Кроме того, общественниками не было установлено нарушений прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осуждённых.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Александр Новиков

Василий Анохин подвёл итоги своей встречи с жителями Ершичского района
Смолян приглашают принять участие во Всероссийской акции «Наша Родина глазами детей»