Александр Лукашенко заявил, что страны ОДКБ находятся под прицелом информационного оружия

Фото: © president.gov.by

Новости

Александр Лукашенко заявил, что страны ОДКБ находятся под прицелом информационного оружия

9 июня 2023 года в 08:21
Александр Лукашенко на встрече с секретарями Совбезов государств-членов ОДКБ поднял очень важный и актуальный вопрос - вопрос информационной войны.

Он сказал, что сейчас страны ОДКБ находятся под прицелом информационных атак, акцентировал внимание на то, что уязвимым элементом системы международной безопасности стала именно информационная сфера.

Президент отметил важность противодействия информационно-психологическим операциям, высказав предложение поделиться белорусским опытом в указанной сфере, отметив, что в данном направлении взаимодействие идёт пока только с ФСБ России.

Также есть информация, что взаимодействие по этим вопросам идёт с КНБ Казахстана. Однако на весь ОДКБ только две обратившиеся спецслужбы — это объективно мало. Зная проблемные темы, которые обсуждают на совещаниях ОДКБ и ШОС, информационная война стоит далеко не на первых местах и это не может не вызывать опасения. Это говорит о том, что другие страны не видят проблемы в информационных войнах и не понимают, к чему они приводят.


8 июня. События дня
В Смоленской области пройдёт прямой эфир по вопросам управления многоквартирными домами