Председатель Смоленской облдумы Игорь Ляхов оценил итоги встречи президента с Василием Анохиным

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Председатель Смоленской облдумы Игорь Ляхов оценил итоги встречи президента с Василием Анохиным

9 сентября 2023 года в 21:31
Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов прокомментировал итоги встречи президента Владимира Путина с врио губернатора Василием Анохиным. Парламентарий уверен, что в ближайшее время регион ждут значительные перемены, и опорой в деятельности врио губернатора наряду с администрацией области станет депутатский корпус.

Напомним, на совещании речь шла о перспективах развития Смоленской области.

«Я считаю, что после рабочей встречи Владимира Путина и Василия Анохина предстоит огромная работа. В эту деятельность активно включится, в том числе, и депутатский корпус – это не только внесения изменений в бюджет, которые коснутся каждого смолянина, но и работа на округах – особенно там, где будут происходить все те глобальные перемены, которые обсуждались, - отметил Игорь Ляхов. - Конечно, мы понимаем, что проекты, о которых шла речь во время встречи, требуют напряжённой работы от всех политических сил, ветвей власти и консолидации общества. Поэтому Смоленская областная Дума нового созыва, которая в ближайшее время будет сформирована, должна стать надёжной основой для реализации намеченных планов. Уверен, что депутаты будут являться крепкой опорой для осуществления перспективных проектов».

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов выразил признательность президенту за высокую оценку, данную смолянам-участникам спецоперации.

«Нам довелось жить в то время, когда победы над врагом должны подкрепляться экономическими успехами региона, о чём сказал президент. И хочу сказать огромное спасибо Владимиру Владимировичу Путину за высокую оценку, данную смолянам за их нынешний ратный вклад», - сказал парламентарий.

Кроме того, Игорь Ляхов отметил, что он позитивно воспринял новость о том, что должное внимание будет уделено одной из главных достопримечательностей Смоленска – Крепостной стене. Наша память предков получит вторую жизнь, подчеркнул спикер.

Игорь Ляхов отметил, что регион крайне заинтересован и нуждается в строительстве новых детских садов, особенно с учётом того, что сегодня существует очередь у детей от 1,5 лет.

«Прорыв для нашей области – дополнительное финансирование на ремонт или замену коммуникаций – изношенных теплосетей, водоводов, коллекторов. Это действительно серьёзные вопросы, которые волнуют смолян. Всё это требует значительных вложений и разумной архитектурно-проектной работы, - отметил Игорь Ляхов. - Экономические успехи, которые уже существуют – это ПАО «Дорогобуж», Рославльский вагоноремонтный завод и других предприятий - несомненно радуют и являются перспективными для области. Уверен, это только начало работы по ещё более сильному развитию экономики».


Мария Образцова

Василий Анохин вошёл в список глав регионов, вызывающих у президента особое доверие
В избиркоме Смоленской области подвели итоги явки второго дня голосования