«Нас объединяет общая цель»: губернатор Смоленской области - о принципах формирования своей команды

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

«Нас объединяет общая цель»: губернатор Смоленской области - о принципах формирования своей команды

16 ноября 2023 года в 15:01
В продолжение беседы в эфире подкаста Центра поддержки экспорта региона «Экспорт средней полосы» губернатор Василий Анохин рассказал о принципах формирования команды Правительства Смоленской области.

«Важна именно команда, поскольку результат у нас единый. Каждый человек в команде вносит вклад в развитие региона», - подчеркнул Василий Анохин.

Губернатор отметил недопустимость подхалимства среди подчинённых, подчеркнув, что у него нет любимчиков и нет любимых, приоритетных, отраслей. Василий Анохин добавил, что члены его команды должны быть, в первую очередь, профессионалами.

«Должна быть профессиональная команда - люди чётко понимают, что делают. Они объединены целеполаганием - все понимают, к чему они идут, и каким будет результат. Члены команды должны быть лояльны к руководителю — решение в команде принимает один человек - цель и миссию формирует руководитель, а дальше мы её реализуем. Да, мы можем спорить по механизмам, но базово — есть начальник, есть его команда, где все мы бежим к одной цели», - рассказал Василий Анохин.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

«Смоленскэнерго» за год присоединило к электросетям четыре храма в Смоленской области
В Смоленской области за сутки 14 водителей не уступили дорогу пешеходам