Для смоленских школьников прошли открытые «Уроки цифры»

Фото: © предоставлено организаторами

Новости

Для смоленских школьников прошли открытые «Уроки цифры»

17 ноября 2023 года в 20:02
Для учеников школы № 40 и гимназии № 4 города Смоленска прошли открытые «Уроки цифры».

«Урок цифры» – всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

Фото: © предоставлено организаторами


Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» проводится в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Открытые уроки были посвящены мессенджерам и позволили ребятам погрузиться в мир цифровых инструментов для общения.

Разобраться школьникам в теме цифрового общения и правилах безопасности цифровых коммуникаций помогали первый заместитель министра цифрового развития Смоленской области Татьяна Щербакова, заместитель директора департамента развития цифровых сервисов и услуг Минцифры Смоленской области Екатерина Шаврина и руководитель backend – разработки компании Web-canape Алексей Соколов.

Главная мысль урока заключается в том, что пользоваться мессенджерами, как и интернетом в целом, нужно с умом, также школьникам необходимо соблюдать правила безопасности.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU




Мария Образцова

В Смоленске при поддержке «Единой России» состоится спектакль «Люди А на службе Отечеству»
Приставы обязали смолянку обеспечить доступ газовиков в квартиру