Жители Смоленской области приняли участие в конкурсе «Памяти героев верны!»

Фото: © Мария Образцова

Новости

Жители Смоленской области приняли участие в конкурсе «Памяти героев верны!»

27 декабря 2023 года в 15:20

23 смолянина стали участниками первого всероссийского творческого конкурса «Памяти героев верны!», объявленном фондом «Защитники Отечества». Торжественное награждение победителей и призеров состоялось в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.

Главная цель конкурса – сохранение памяти о героях и событиях СВО, воспитание патриотизма и чувства гордости у молодежи на примерах мужества и героизма участников спецоперации.

Конкурсанты присылали рассказы, стихотворения и авторские песни, которые войдут в электронный сборник. В адрес организаторов поступило более 3000 работ из 87 регионов Российской Федерации.

Напомним, фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» создан по поручению Президента Владимира Путина. Филиалы фонда, сотрудники которых занимаются поддержкой ветеранов СВО и членов их семей в части персонального сопровождения по всем возникающим вопросам, открыты в 89 регионах страны.

В Смоленской области филиал фонда «Защитники Отечества» открылся 1 июня по адресу: город Смоленск, улица Кловская, дом №13, телефон: 8 800 302 24 28, 8 (4812) 22-93-63.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Игорю Ляхову вручили благодарственное письмо Министра спорта РФ Олега Матыцина
Китайские бренды впервые заняли все верхние позиции в розничной сети МегаФона и Yota