Игорю Ляхову вручили благодарственное письмо Министра спорта РФ Олега Матыцина

Фото: © smoloblduma.ru

Новости

Игорю Ляхову вручили благодарственное письмо Министра спорта РФ Олега Матыцина

27 декабря 2023 года в 15:15

Председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову советник Министра спорта Российской Федерации, депутат регионального парламента Сергей Фомин вручил благодарственное письмо.

«От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично выражаю Вам благодарность за значительный вклад в успешную реализацию проекта строительства мультиспортивного стадиона «Спортивное долголетие» в г. Десногорске Смоленской области в 2023 году», – говорится в тексте.

В свою очередь, Сергей Фомин отметил, что областная Дума и региональное отделение «Единой России» в лице Игоря Васильевича проводят большую работу по популяризации спорта и ЗОЖ среди смолян.

В рамках партпроекта «Детский спорт» в регионе ремонтируются школьные спортзалы, реконструируются уличные площадки, приобретается инвентарь, устанавливается спортоборудование, организуются межрегиональные, областные, районные соревнования по различным видам спорта.

Также в Смоленской области реализуется важный проект «ZA самбо», руководителем которого в регионе является Игорь Ляхов. Задача проекта – укрепление здоровья детей, развитие морально-волевых качеств у подрастающего поколения, патриотизма и гражданственности.

«Министр спорта России Олег Матыцин отметил, что заинтересованность руководителя – это половина успеха всего дела, если не больше. В вопросах, связанных с развитием спорта на Смоленщине, мы видим 100% заинтересованность и включенность Игоря Васильевича во все проекты и начинания. Он оказывает всестороннюю поддержку спортивным мероприятиям и практически всегда присутствует на них лично», – сказал Сергей Фомин.

На сайте Смоленской облдумы добавили, что в 2023 году Министерство спорта РФ праздновало юбилейную дату – 100 лет со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Общественные массовые физкультурные мероприятия и соревнования прошли во всех регионах России, включая Смоленскую область.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Смоленскэнерго информирует о проведении плановых ремонтных работ в январе 2023 года
Жители Смоленской области приняли участие в конкурсе «Памяти героев верны!»