В Смоленске обсудили проблему с кофейной компанией «Лалибела Кофе»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске обсудили проблему с кофейной компанией «Лалибела Кофе»

28 декабря 2023 года в 21:33

В Смоленске «Единая Россия» организовала встречу представителей кофейной компании «Лалибела Кофе» и жителей, которые обеспокоены запахом гари от предприятия. Инициатором данного диалога выступил руководитель регионального отделения партии Игорь Ляхов.

«Жители Краснинского шоссе давно жалуются на запах от крупного смоленского предприятия «Лалибела Кофе». Смоляне обсуждают в социальных сетях, что во время обжарки кофе по району распространяется едкий запах. По словам инициативной группы жителей, некоторые соседи вынуждены жить с закрытыми окнами даже в летнее время», — рассказали в пресс-службе реготделения «Единой России».

Фото: © smolensk.er.ru

«Нужно решить вопрос, который сегодня справедливо волнует смолян, я лично выезжал на место. Я бы хотел, чтобы мы нашли выход из этой ситуации. Моя позиция, что граждане не должны страдать. Но при этом все мы понимаем, что смоленские предприятия нужно поддерживать, ведь они платят налоги в нашем регионе, которые затем идут на благоустройство дороги, детские площадки и прочее», прокомментировал руководитель смоленских единороссов Игорь Ляхов, который собрал на площадке партии не только обеспокоенных жителей и представителей компании, но и сотрудников Роспотребнадзора и прокуратуры.

Фото: © smolensk.er.ru

По словам первого заместителя гендиректора Руслана Воробьёва, в «Лалибела Кофе» делают всё возможное, чтобы разрешить конфликт. На данный момнент разработан проект установки дожигателя, который способен устранить запах, а также выделены средства на эту работу. Но время его введения в эксплуатацию может растянуться до весны. В компании постараются сделать всё быстрее.

На базе «Единой России» во время диалога обе стороны обменялись контактами. В «Лалибела Кофе» будут сообщать обеспокоенным жителям о сроках установки оборудования. Смоленское отделение «Единой России» продолжит следить за ситуацией.

Кроме того, жители обратились к Игорю Ляхову с просьбой о высадке новых деревьев, которые поспособствует улучшению экологии в микрорайоне. В «Лалибела Кофе» подчеркнули, что также примут участие в данной акции.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Александр Новиков побывал в гостях у радиостанции «Весна»
28 декабря. События дня