Преподаватели музыки из Смоленска прошли стажировку в образовательном центре «Сириус»

Фото: © smoladmin.ru

Новости

Преподаватели музыки из Смоленска прошли стажировку в образовательном центре «Сириус»

31 января 2024 года в 09:31
Преподаватели Детской музыкальной школы № 1 имени М.И. Глинки Татьяна Алякринская и Наталия Еремеева, пройдя предварительный конкурсный отбор, приняли участие в недельной стажировке по программе «Особенности работы с одарёнными детьми в системе музыкального образования» в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Фото: © smoladmin.ru

В ходе стажировки смоленские преподаватели присутствовали на занятиях юных талантливых музыкантов из Москвы, Уфы, Саратова, Екатеринбурга. По традиции творческая смена завершилась большим концертом «Музыка для виолончели и фортепиано».

Центр поддержки одарённых детей «Сириус» создан в 2015 году по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина на базе Олимпийского парка. Ежемесячно в нём проходят подготовку около 800 детей 10 - 17 лет из всех регионов России, которые добились значительных успехов в разных областях естественных и гуманитарных наук, искусств и спорта, и более сотни сопровождающих их преподавателей и тренеров, повышающих в центре свою квалификацию.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

Министр образования и науки Смоленской области провёл рабочую встречу с ректорами вузов
На Купянском направлении российские гранатомётчики атаковали вражеские позиции