Глава Смоленска: Практика выездов в районы будет регулярной

Фото: © vk.com/official_smolensk

Новости

Глава Смоленска: Практика выездов в районы будет регулярной

17 февраля 2024 года в 13:56
В ходе прямой линии главы города Смоленска Александра Новикова с жителями отмечалось, что смоляне очень позитивно отнеслись к выездам градоначальника в районы.

Отвечая на вопрос, будет ли эта практика продолжена, Александр Новиков заявил, что практика выездов в районы будет регулярной: многие вопросы решаются буквально на месте, другие же фиксируются и также включаются в план работ с конкретными сроками исполнения.

«Перед каждым выездом формируется маршрут, исходя из обращений жителей. Мы связываемся с жителями заранее, чтобы встретиться, при их желании. Если нет желания - обходим улицы сами. И объезжаем, и обходим пешком. Бывает и не по маршруту, я часто что-то отмечаю, и мы останавливаемся в этом месте», - рассказал глава Смоленска.

Ранее Александр Новиков посетил Заднепровский и Ленинский районы, сегодня, напомним, он проверит Промышленный район города.

«После этого планирую повторные объезды. Они уже показали свою эффективность и будут продолжены. Запрос на это у населения имеется», - подчеркнул градоначальник.

При этом, отметил он, объезд абсолютно не регламентирован по времени. Так, прошлый объезд длился пять часов. После каждого объезда формируется список поручений, которые передаются ответственным лицам, находятся на контроле.

На прямой эфир обратилось большое количество жителей микрорайона Южный.

«Микрорайон Южный включён в план объезда, обязательно посетим», - заверил смолян Александр Новиков.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Мария Образцова

Александр Новиков — о капремонте школы №28 в Смоленске
Александр Новиков рассказал о судьбе смоленского кинотеатра «Октябрь»