Смоляне продолжают помогать землякам на передовой в рамках проекта «Всё для фронта»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Смоляне продолжают помогать землякам на передовой в рамках проекта «Всё для фронта»

21 февраля 2024 года в 14:30

За полтора года существования проекта «Единой России» «Всё для фронта» смоляне передали участникам специальной военной операции более 100 тонн груза. В каждой такой посылке – всё самое необходимое: теплые вещи, продукты, медикаменты и обязательно – письмо или открытка. Их доставляют на передовую, в тыл и в госпитали.

Не менее важна и моральная поддержка бойцов, тем более тех, кто оказался в трудной ситуации. Так, для бойцов из военного госпиталя артисты Ярцевского Дворца культуры подготовили концерт.

«Искренние слова благодарности звучали за подаренный праздник от наших героев, а это главная благодарность для артиста. Нашим защитникам также были переданы письма и открытки от ярцевских школьников», – рассказала депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева.

Все объединились, чтобы помочь бойцам на линии фронта. Так, учащиеся и педагоги Селезневской школы Велижского района занялись изготовлением окопных свечей. Всестороннюю поддержку им оказывает местная администрация и депутат Смоленской областной Думы от «Единой России» Евгений Максименко.

Неравнодушные жители Демидова собрали 100 килограммов ценного груза: теплые вещи, продукты питания, средства личной гигиены, лекарства, газовые баллончики, батарейки, которые уже вскоре отправятся в зону специальной военной операции.

Фото: © smolensk.er.ru

Изготовлением маскировочных сетей занимаются сразу в нескольких районах Смоленской области – Демидовском, Кардымовском и Угранском и Смоленском районе.

«Для наших бойцов «за ленточкой» маскировочная сетка – что бронежилет и бомбоубежище, но при этом и расходный материал, который в условиях боевых действий быстро приходит в негодность. Плести такую сеть не сложно, нужно понять систему и тогда уже работа идёт легче и быстрей. Присоединяйтесь к нашему общему делу!» – отметила депутат Пржевальского горсовета депутатов Елена Кручинкина.

Обучающиеся Пречистенской школы в Духовщинском районе под руководством педагога Ольги Сергеевой изготовили блиндажные свечи. Вместе с письмами и открытками их отправят бойцам к 23 февраля.

Депутат Смоленского городского Совета от «Единой России» Максим Баранов продолжает помогать мобилизованным смолянам – приобретает необходимую амуницию.

«Сегодня наша страна ведёт борьбу с коллективным Западом и справиться можно только объединившись, сообща. Благодарю смолян, что они не побоялись и вскоре встанут на защиту Отечества и русского населения в зоне СВО. Всем ребятам здоровья! И скорее вернуться живыми домой с победой!», – рассказал депутат.

На сайте реготделения партии напомнили, что уже второй год в Смоленской области действует проект «Единой России» «Всё для фронта». Внести свой вклад, поддержать земляков на передовой, может каждый по адресу: город Смоленск, улица Карла Маркса, дом №14.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Смолян приглашают к участию в новом сезоне проекта «Флагманы образования»
В зоне СВО прошла очередная церемония награждения военнослужащих