Василий Анохин: Приступили к выполнению задач из послания Президента

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин: Приступили к выполнению задач из послания Президента

1 марта 2024 года в 19:07
Губернатор Смоленской области Василий Анохин провёл совещание, на котором участники обсудили планы по выполнению задач из послания Президента России Владимира Путина.

«Сегодня утром с командой определили первоочередные действия для реализации стратегии, оглашённой Главой государства», - сообщил глава региона на своей странице в соцсетях.

Фото: © vk.com/anohin67


В частности, отметил Василий Анохин, необходимо расширить планы по ремонту и переоснащению школ, детских садов, организаций среднего профобразования и медицинских учреждений. Кроме того, губернатор поручил разработать меры по повышению рождаемости, которые будут синхронизированы с новым нацпроектом «Семья».

«Пусть их будет немного, но они должны быть действенными», - подчеркнул Василий Анохин.

Будет проработан вопрос о привлечении дополнительных средств в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов на дальнейшее развитие транспортной системы Смоленской области.

Фото: © vk.com/anohin67


«Благодаря беспрецедентному решению Президента о снижении долговой нагрузки регионов по бюджетным кредитам мы сможем запустить ряд новых инвестиционных проектов, продолжить модернизацию систем ЖКХ. Это позволит наращивать производственные мощности, создавать рабочие места и повышать качество коммунальных услуг», - заявил губернатор.

Участники совещания определили перечень объектов культурного наследия для восстановления в рамках пилотного проекта ДОМ.РФ. Губернатор подчеркнул, что ни должны быть интересны инвесторам и не относится к культовым зданиям. В список вошли Усадебный дом А.А. Энгельгардта в Починковском районе, два здания в центре Вязьмы.

«На совещании обсудили наши планы и по другим частям послания Президента. Буду и дальше рассказывать о них, но точно одно - впереди много работы», - подытожил глава региона.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Василий Анохин: Финалистами конкурса «Знай наших» стали 19 смоленских предпринимателей
Александр Федулов: Президент России определил ключевые задачи в сфере образования