Александр Голуб: «Выражаю благодарность каждому бойцу и желаю скорейшего возвращения домой»

Фото: © vk.com/id707050875

Новости

Александр Голуб: «Выражаю благодарность каждому бойцу и желаю скорейшего возвращения домой»

7 марта 2024 года в 12:30

Глава Починковского района Александр Голуб рассказал о важности несения военной службы по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации.

«Защита Отечества, интересов государства, забота о его безопасности – одна из важнейших обязанностей человека. Наши земляки показали настоящий пример патриотизма, подписав контракт с Министерством обороны. Теперь они достойно служат ей верой и правдой. Мы гордимся ими, верим в успех. Выражаю благодарность каждому бойцу и желаю скорейшего возвращения домой! Победа будет за нами», – отметил Александр Голуб.

Поступающие на военную службу и заключающие контракт от 1 года получают единовременную выплату в размере от 400 тысяч рублей, из которых 205 тысяч рублей – от правительства области. Для родственников контрактников, добровольцев и мобилизованных смолян функционирует спецплатформа «Za Добро», внедрена социальная дисконтная карта «Zа Добро», с ними также работают социальные кураторы из центра поддержки участников СВО и членов их семей.

В Смоленской области по поручению президента Владимира Путина также открыт региональный филиал фонда «Защитники Отечества», специалисты которого занимаются поддержкой ветеранов специальной военной операции и членов их семей в части персонального сопровождения по всем возникающим вопросам.

Подать заявку на службу по контракту можно в личном кабинете на сайте Минобороны России или портале «Госуслуги». Подробную информацию о службе по контракту можно узнать на официальном сайте и по телефону «117».

Кроме того, жители Смоленска могут обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту, жители районов – в любой военный комиссариат по месту пребывания или в мобильный пункт муниципалитета. Также информация размещена в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Телеграм.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Алена Шашкина

Наш Гагарин – навеки первый
Директор Починковской швейной фабрики получила почетную грамоту от председателя Совета Федерации