В Смоленске работает Ситуационный центр «Единой России»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске работает Ситуационный центр «Единой России»

16 марта 2024 года в 17:33
Фейк-ньюс в социальных сетях – реальность, которая плотно вошла в нашу жизнь, поэтому следить за информационным полем во время избирательного процесса особенно важно. В Смоленской области этим занимается Ситуационный центр, который развернули молодогвардейцы «Единой России» на базе Штаба общественной поддержки.

Фото: © smolensk.er.ru

На протяжении трёх дней МГЕР практически 24/7 отслеживает информацию в сети и соцсетях. При возможных нарушениях они передают её на дополнительную проверку. Важно отметить, что в Смоленской области таких случаев пока не выявлено.

«Наша команда работает честно, открыто и прозрачно, ведь от выборов зависит будущее нашей страны. Выбор того, кто будет представлять её интересы и интересы её граждан перед мировым сообществом», - прокомментировал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Егор Цыганов.

Напомним, по состоянию на 16 марта 15:00 на выборах президента Российской Федерации проголосовало более 337 тысяч жителей Смоленской области. Избирательные участки работают ещё два дня, 16 и 17 марта, с 8:00 до 20:00.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smolensk.er.ru

Мария Образцова

Василий Анохин: В Смоленской области наблюдатели отмечают высокий уровень организации выборов президента
87 лет: День службы экономической безопасности МВД 2024