«Единая Россия» передала квадрокоптеры для обучения студентов работе с беспилотными летательными аппаратами

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

«Единая Россия» передала квадрокоптеры для обучения студентов работе с беспилотными летательными аппаратами

8 апреля 2024 года в 18:40

В Смоленской области продолжает свою деятельность партийный проект «Единой России» «Zащитники».

Студентов Военного центра при Смоленском государственном университете и действующих военнослужащих СВО обучают управлению беспилотными летательными аппаратами.

Небольшие дроны способны не только транслировать картинку местности, но и при необходимости поразить цель противника на поле боя. Сегодня умение управлять БПЛА большой плюс для гражданского оператора и необходимость для военного.

Больше полугода занятия проходят на базе Военного учебного центра при СмолГУ. Первыми выпускниками стали студенты и волонтёры «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты». Эффективность обучения отметили на самом высоком уровне.

Второй поток студентов состоял из бойцов СВО, которые прошли месячные курсы по обучению работе с БПЛА, чтобы затем применить навыки в военной сфере.

Фото: © smolensk.er.ru

Обучают Zащитников высококлассные эксперты, в их числе Арсений Коваль. Необходимое для занятий закупают депутаты «Единой России». На этот раз несколько коптеров приобрел секретарь Смоленского регионального отделения партии, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Их сразу опробовали в действии.

Ценный подарок передали сенатор РФ Артём Малащенков, руководитель регионального исполкома партии Сергей Калинин и его заместитель Максим Мищенко.

«Мы и дальше будем поддерживать этот важный проект, в котором сегодня заинтересованы и военнослужащие. Будем делать всё, что от нас зависит, чтобы помочь нашим бойцам», – подчеркнул Игорь Ляхов.

Как отметил сенатор РФ, координатор проекта «Единой России» «Всё для фронта» Артём Малащенков, выпускники курсов БПЛА, действующие военнослужащие, подчёркивают, что базовые знания, которые дают эксперты проекта, необходимы на передовой.

Эксперт и педагог проекта «Zащитники» Арсений Коваль рассказал, что в планах расширить площадку для обучения студентов, которых становится всё больше.

Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте
Более 20 тонн картофеля передают землякам на передовую рославльские предприниматели