Василий Анохин и Герман Греф обсудили проекты, реализуемые к юбилею М.И. Глинки на Смоленщине

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин и Герман Греф обсудили проекты, реализуемые к юбилею М.И. Глинки на Смоленщине

12 апреля 2024 года в 14:06
Губернатор Смоленской области Василий Анoхин провёл рабочую встречу с председателем Правления Сбербанка Германом Грефом. Стороны обсудили проекты, реализуемые к 220-летию Михаила Ивановича Глинки.

Кроме того, глава региона рассказал Герману Грефу о ходе реконструкции сада Блонье, осуществляемой при поддержке Сбербанка. Работы идут в срок и к празднику всё будет готово.

«Представил программу празднования юбилея великого композитора. Концерт симфонического оркестра и показ оперы «Жизнь за царя» Михаила Глинки солистами и коллективом Мариинского театра под руководством маэстро Гергиева, открытие фонтана – это лишь часть событий, которые пройдут в день рождения Михаила Ивановича. Организация таких масштабных мероприятий стала возможна благодаря помощи Германа Оскаровича», - отметил глава региона на своей странице в социальных сетях.

Стороны договорились о проведении в Смоленске масштабного мероприятия - «Зелёный марафон»: спортивный и социально-экологический проект Сбербанка состоится 1 июня.

Василий Анохин пригласил смолян принять участие в забеге. В этом году все собранные средства направят на развитие образования детей с особенностями и детей-сирот.

«Герман Оскарович, благодарю за поддержку нашей области! Ждём Вас 1 июня в Смоленске!», - в завершение отметил губернатор.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Вместе со смолянами День космонавтики отмечают молодогвардейцы «Единой России»
Стая лебедей вернулась в Лопатинский сад города Смоленска