В госпиталь ЛНР отправилась очередная партия гуманитарного груза, собранного смоленской молодёжью

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В госпиталь ЛНР отправилась очередная партия гуманитарного груза, собранного смоленской молодёжью

13 апреля 2024 года в 13:01

Из Смоленска в прифронтовой госпиталь Луганской Народной Республики отправлена очередная партия гуманитарного груза.

Сбор организовали члены Молодёжного парламента при Смоленской областной Думе, для которых это уже не первая поездка на освобождённые территории в рамках партийного проекта «Всё для фронта».

В поездке также принимают участие волонтеры организации «Белая Русь» из Белоруссии, которые также передали необходимые вещи и медикаменты.

Целый месяц груз собирали неравнодушные смоляне, волонтёры, общественные организации Смоленской области, а также члены Совета Федерации РФ, председатель Смоленской областной Думы и депутаты от «Единой России».

«Я считаю, что эта поездка важная и значимая. То, что вместе с нашими ребятами едут волонтеры из Беларуси – это важный фактор сближения молодёжи, дружбы между братскими народами. Бесспорно, письма и посылки из дома – это очень ценно. Наши ребята на постоянной основе выезжают на освобожденные территории, передавая лекарства и вещи нашим бойцам «за ленточку». Мы, как старшие коллеги, помогаем им собрать всё необходимое», – прокомментировал секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

Фото: © smolensk.er.ru

Посылки для героев присылали со всех уголков Смоленщины. Активное участие в сборе помощи приняли сенаторы РФ Артём Малащенков и Руслан Смашнёв.

«Груз, который уходит сегодня, пойдет в один из госпиталей – в нём проходят лечение и наши земляки. Очень отрадно, что груз формировался смолянами – неравнодушными горожанами, партийцами, волонтёрами, депутатами Госдумы, Смоленской областной Думы», – прокомментировал координатор проекта «Единой России» «Всё для фронта» Артём Малащенков.

К доброму делу ребят из Молодежного парламента также подключилась Елена Потапенкова, руководитель общественной организации «Ваш Тыл 67». Волонтёры, плетущие маскировочные сети для наших бойцов, собрали продукты и вещи первой необходимости. Более того, Елена Потапенкова помогла с транспортом.

Учебные заведения Смоленска тоже приняли участие в отправке груза. Во многих посылках – письма бойцам: ребята искренне переживают и желают скорейшего возвращения защитников домой.

В составе гуманитарного десанта – ребята из Молодёжного парламента Смоленской области во главе с председателем Давидом Чагаряном, волонтёры из «Молодой Гвардии Единой России» и их руководитель Егор Цыганов, активисты «Ваш Тыл 67».

Второй год в Смоленской области действует проект «Единой России» «Всё для фронта». Внести свой вклад может каждый – г. Смоленск, улица Карла Маркса, 14.

В Смоленской области на малой родине Гагарина отметили День космонавтики
Артиллеристы бригады морской пехоты уничтожают позиции ВСУ