Новости

В Смоленске собралось «Союзное братство»

1 ноября 2016 года в 09:23
31 октября в Смоленске начала работу профильная молодежная смена «Союзное братство».

Профильная молодежная смена «Союзное братство» проводится в рамках социально значимого проекта «Союзное братство», предусматривающего формирование единого молодежного сообщества Смоленской области и Витебской области Республики Беларусь, развитие интереса к общей истории и способствующего развитию совместного информационного пространства Союзного государства, а также приграничного туризма и патриотического воспитания.

Организатором мероприятия является исполнитель проекта, автономная некоммерческая организация «Ради Будущего» при участии Смоленской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», автономной некоммерческой организации «Смоленский центр развития журналистики», ассоциации «Агентство интеграционных инициатив» и фонда содействия межконфессиональному миру и взаимопониманию «Путь мира».

В рамках работы смены «Союзное братство» участники, более 70 представителей молодежи Смоленской и Витебской области, примут участие в работе дискуссионных площадок и мастер-классов по молодежному сотрудничеству, журналистике и туризму, прослушают ряд лекций от российских и белорусских экспертов об актуальных вопросах российско-белорусской интеграции, общей истории российского и белорусского народов, и современных процессах, происходящих в информационном пространстве.

В ходе работы смены будет объявлено о начале конкурсов лучших молодёжных проектов в области приграничного туризма и в области журналистики, направленных на популяризацию интеграционных процессов внутри Союзного государства. Работа смены продолжится до 2 ноября.

Фото: gov.cap.ru
В Смоленске начал работу форум «Территория развития»
В Смоленске «забраковали» 40 тонн креветок с мышьяком

Другие новости по теме