Новости

Смоленские журналисты учились у «Русского репортера»

13 августа 2019 года в 12:01

В конце минувшей недели сотрудники журнала «Русский репортер» проводили образовательные лекции, семинары и мастер-классы в Смоленске. Мероприятие, организованное при поддержке губернатора Алексея Островского, состоялось в Смоленском государственном университете.

Мастер-классы, ставшие частью проекта «Я – Созидатель», провели главный редактор журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин, креативный продюсер телевизионной компании Ольга Тимофеева-Глазунова, фоторедактор Наталия Ударцева, медиа-менеджер Дмитрий Михайлин.

На протяжении нескольких дней журналисты смоленских СМИ, блогеры, студенты, преподаватели, а также представители некоммерческих организаций принимали участие в тренингах. Сотрудники журнала познакомили участников занятий с приемами работы над текстами, правилами создания фото- и видеоисторий о людях и их делах. Также на мероприятии обсуждалось, как выстроить эффективное взаимодействие между средствами массовой информации и некоммерческими организациями.

Организаторы мероприятия дали участникам тренингов рекомендации по составлению и подготовке медиапроектов, а также привели примеры материалов на социальную тему, заявленных на участие в конкурсе «Я – Созидатель».

Фото: Анастасия Костикова

Анастасия Костикова

ВТБ обеспечил безналичный расчет за металлолом на 1 миллиард рублей
Игорь Маковский: цифровая трансформация обеспечивает качественно новые эффекты от модернизации электросетевого комплекса