В Смоленске прошел мастер-класс по международной логистике
Новости

В Смоленске прошел мастер-класс по международной логистике

21 декабря 2020 года в 12:20

В Смоленске прошел мастер-класс по международным мультимодальным перевозкам. Мероприятие было организовано в соответствии с поручением губернатора Алексея Островского Центром поддержки экспорта Смоленской области в рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

В мастер-классе приняли участие представители десяти смоленских компаний. Они обсудили, какие федеральные законы и постановления правительства России регулируют деятельность экспедиторов и перевозчиков на территории нашей страны. Кроме того, участникам рассказали, как составлять договоры транспортной экспедиции, какие документы нужны для разных видов транспорта и как их правильно заполнять.

«В этом году мы запустили производство древесного угля и мебельных щитов, будем экспортировать их в страны Евросоюза, а начать планируем с Германии. Мастер-класс очень полезный. Теперь я понимаю, что до обучения представлял себе только 20% всего логистического процесса, который нам предстоит, – подчеркнул руководитель компании «Руссмолпродукт» Григорий Люзняк. – Мы узнали о нюансах, о которых мы в компании не задумывались. Сейчас наш товар проходит сертификацию продукции, с этим помогает смоленский Центр поддержки экспорта, а поставки за границу начнем в следующем году».

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Смоляне – в числе победителей конкурса «В единстве мы сильны!»
Когда в Пригорском заработают новые очистные сооружения