Преподаватель из Смоленска стал победителем программы «Своя игра»
Новости

Преподаватель из Смоленска стал победителем программы «Своя игра»

7 июня 2020 года в 17:03

Доцент кафедры «Математика, информатика и общегуманитарные науки» Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Глеб Агапов сразился со знатоками в популярной интеллектуальной телевизионной передаче «Своя игра».

Выпуск с участием смолянина показали 7 июня на НТВ. Преподавателю из Смоленска пришлось бороться с программистом Михаилом Ивановым из Саратова и с инструктором спортивных игр Михаилом Алтуховым из Московской области.

В финальном раунде игроки, еще не зная вопроса, сделали ставки: Михаил Иванов – 4000, а Глеб Агапов – 25700. Оба из них ответили верно на вопрос о том, в каком нарушении признавались моряки в письме, написанном 30 лет назад. Бутылку с посланием нашли бразильские студенты, отдыхая на пляже, осенью 2019 года. Михаил Алтухов пошел ва-банк, поставив 10400, и закончил игру с нулевым результатом.

Таким образом, итоговый счет у Михаила Иванова составил 29700, а у Глеба Агапова – 54700. По словам ведущего программы Петра Кулешова, результат нашего земляка позволяет ему рассчитывать на участие в новогодней серии «Своей игры».

Отметим, победа в сегодняшней викторине для преподавателя Смоленского филиала Финуниверситета стала второй подряд – лучшим он также стал накануне, 6 июня.

Фото: фрагмент программы


Алена Шашкина

Следствие устанавливает свидетелей ДТП со смертельным исходом
Смоленские налоговики подвели итоги работы в первом квартале этого года