Изменились сроки сдачи итогового сочинения для смоленских старшеклассников
Новости

Изменились сроки сдачи итогового сочинения для смоленских старшеклассников

26 ноября 2020 года в 18:27

Сроки написания итогового сочинения в 11 классах перенесли, итоговое собеседование в 9 классах пройдет дистанционно, сообщили в администрации города.

На прошедшем заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории России было принято решение перенести проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Написание итогового сочинения должно было состояться 2 декабря, но теперь оно пройдет не ранее 5 апреля следующего года. Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России.

Отмечается, что выпускники 11 классов с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Также на заседании Оперштаба приняли решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов.

Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая следующего года. При сохранении неблагоприятной эпидобстановки собеседование будет проводиться в эти сроки в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.

В городской мэрии сообщили, что Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор подготовят нормативный правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году и предусматривающий проведение итогового собеседования в дистанционном формате.

Фото: smoladmin.ru

Мария Образцова

Смоленск победил в одном из этапов конкурса «Лучшая муниципальная практика»
Оперштаб рассказал о заболеваемости COVID-19 в районах Смоленщины