Смоленским предпринимателям напоминают об участии в экономической переписи
Новости

Смоленским предпринимателям напоминают об участии в экономической переписи

6 марта 2021 года в 20:35
В ходе прошедшего на днях заседания Совета по малому и среднему предпринимательству при администрации города Смоленска, которое провел глава города Андрей Борисов, наряду с прочими обсуждался важный вопрос о проведении экономической переписи субъектов малого бизнеса.

Напомним, в первом полугодии 2021 года в соответствии с Федеральным Законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат проводит сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год. Респондентам необходимо заполнить анкету.

Сплошное наблюдение – это экономическая перепись малого бизнеса, проводимая Росстатом один раз в пять лет. Она позволяет сформировать полную и объективную информационную основу для успешной реализации государственной политики по развитию малого и среднего предпринимательства и выполнения задач, обозначенных президентом РФ по повышению роли малого и среднего бизнеса в экономике России.

Официальная информация о проведении сплошного наблюдения - нормативно-правовые и организационные документы, формы отчетности и указания по их заполнению, информационно-разъяснительные сведения – размещены на сайте Федеральной службы государственной статистики.

«Непредставление, несвоевременное представление или представление недостоверных данных административно наказуемы в соответствии со ст. 13.19 КоАП РФ», - отметили в мэрии.


Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Смоленские Госавтоинспекторы провели акцию #ЦветыДляАвтоледи
В Смоленске состоялось занятие детской литературной студии «Родничок»