В школах Смоленской области создали клубы «Больших перемен»
Новости

В школах Смоленской области создали клубы «Больших перемен»

25 марта 2021 года в 19:38

В преддверии нового сезона Всероссийского конкурса «Большая Перемена» в школах Смоленской области созданы клубы «Больших перемен». Участники клубов решают методические и организационные задачи, рассматривают актуальные вопросы развития современной школы, оказывают консультационную помощь школьникам, которые участвуют в конкурсе в этом году.

В состав Клубов вошли руководители школ и их заместители, педагоги-наставники, полуфиналисты и финалисты первого сезона «Большой Перемены», а также активные школьники.

«Подобные Клубы станут настоящей площадкой для совместных обсуждений школьных проблем и местом, где будут услышаны самые креативные и эффективные идеи и предложения активных подростков. Совместная работа с администрацией и педагогами школ поможет найти оптимальные решения задач, которые стоят перед современным обществом и его вызовами», - подчеркивают в профильном департаменте.

Кроме того, в школах проходят открытые уроки «Большой перемены». Участники прошлого сезона конкурса, их наставники знакомят школьников с особенностями конкурса, объясняют, как решать кейсовые задания, а также знакомят с презентациями проектов участников прошлого года.

Фото: bolshayaperemena.online

В Смоленске чествовали работников культуры
Председатель Смоленского горсовета Виктория Макарова провела приём граждан