В Смоленске заместитель прокурора области провел межведомственное совещание
Новости

В Смоленске заместитель прокурора области провел межведомственное совещание

21 мая 2021 года в 16:21
Накануне, 19 мая, в здании прокуратуры Смоленской области под председательством заместителя прокурора области Дмитрия Жарикова состоялось межведомственное совещание по вопросам состояния законности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В работе совещания приняли участие прокуроры Ленинского, Промышленного и Заднепровского районов горда Смоленска, прокурор Смоленского района, а также представители областного департамента по транспорту и дорожному хозяйству, Управления дорожного хозяйства и строительства горадминистрации, УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

С докладом выступил начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Максим Потапов. Он отметил, что анализ поступающих в органы прокуратуры области обращений граждан, публикации в средствах массовой информации и многочисленные нарушения, выявляемые прокурорами в ходе надзорной деятельности, свидетельствуют о том, что меры, принимаемые контролирующими и уполномоченными органами в сфере безопасности дорожного движения, содержания дорожного фонда и дорожной инфраструктуры не соответствуют состоянию законности.

По данному вопросу были заслушаны представители департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству, Управления дорожного хозяйства и строительства администрации города Смоленска, УГИБДД УМВД России по Смоленской области, а также прокурора Промышленного района.

«По результатам межведомственного совещания принято решение, направленное на укрепление законности в указанной сфере и предупреждение нарушения прав жителей Смоленской области», - сообщили в областной прокуратуре.

Фото: epp.genproc.gov.ru

Мария Образцова

В областном центре прошел конкурс талантов «Смоленская жемчужинка»
Илон Маск восхитился Юрием Гагариным, назвав его «очень храбрым человеком»