В областном центре прошел конкурс талантов «Смоленская жемчужинка»
Новости

В областном центре прошел конкурс талантов «Смоленская жемчужинка»

21 мая 2021 года в 16:07

В Смоленске в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялся областной конкурс талантов среди воспитанниц организаций социального обслуживания семьи и детей, а также образовательных учреждений «Смоленская жемчужинка», который в этом году организован администрацией региона совместно с центром социальных инициатив «Море добра». Участниц мероприятия приветствовал губернатор Алексей Островский.

Напомним, между областной властью и центром «Море добра» налажено тесное взаимодействие в части реализации важных социальных инициатив. В ходе рабочей встречи главы региона Алексея Островского и руководителя проекта Екатерины Семкиной в феврале этого года было подписано соглашение, направленное на всестороннее и эффективное сотрудничество по вопросам развития благотворительности в Смоленской области.

Стоит подчеркнуть, что многие проекты, организуемые «Морем добра» на протяжении 13 лет, ориентированы на поддержку и развитие интеллектуальных и творческих способностей юных дарований, которыми всегда была богата Смоленщина.

В настоящее время центр включился и в организацию «Смоленской жемчужинки». Среди основных целей данного конкурса – выявление и всесторонняя поддержка талантливых детей, создание благоприятных условий для развития у подрастающего поколения стремления к творческому самовыражению, расширению кругозора.

В рамках конкурсного отбора участницы представляют свои «визитные карточки», созданные с использованием фото и видеоматериалов, а также творческие номера – вокальные композиции, хореографические зарисовки.

В этом году свои таланты представили 18 конкурсанток в возрасте от 7 до 13 лет из Дорогобужского, Духовщинского, Сафоновского, Вяземского, Сычевского, Рославльского, Гагаринского, Демидовского, Ярцевского, Починковского районов, а также городов Смоленска и Десногорска. Важно подчеркнуть, что мероприятие организовано в соответствии с мерами противоэпидемической безопасности, предписанными Роспотребнадзором.

Со словами приветствия к гостям и участницам «Смоленской жемчужинки» обратился губернатор Алексей Островский:

«Дорогие участницы, я всех вас очень рад видеть здесь, в этом зале. Вы все очень красивые, умные, и каждая из вас уже победительница. Уверен, что все вы заслуживаете титула «Смоленская жемчужинка» вне зависимости от результатов. Желаю вам успешных выступлений, хорошего настроения, верных друзей и всего самого доброго не только во время конкурса, но и в дальнейшей жизни».

По итогам конкурсных испытаний титул «Смоленская жемчужинка» жюри присудило воспитаннице Сафоновского детского дома-школы Арине Иващенко. Вместе с тем все участницы были удостоены памятных призов, которые учредили организаторы и партнеры творческого состязания.

Фото: admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

В Смоленской области провели более 411 тысяч тестов на COVID-19
В Смоленске заместитель прокурора области провел межведомственное совещание